Fehlermeldung

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in book_prev() (Zeile 775 von /homepages/6/d13544842/htdocs/bscerkelenz/modules/book/book.module).

21. Grenzland Cup 2015

In diesem Jahr konnten wir zum 21. Grenzland Cup über 200 Spieler und Spielerinnen aus 63 Vereinen in der Erkelenzer Karl-Fischer-Halle begrüßen. Bei hochsommerlichen Termperaturen wurde in 17 Disziplinen bis an die körperliche Leistungsgrenze gekämpft. Die Einzel der Damen und Herren wurden am Samstag Nachmittag durchgeführt. Am Folgetag ging es mit den Doppel und Mixedspielen weiter.
Viele Teilnehmer hatten sich in beiden Disziplinen angemeldet.
Zum Ende des Turniers war nicht nur die Luft in der Halle verbraucht, sondern auch die Kräfte.
Wir bedanken uns hiermit noch einmal bei allen Spielern und Spielerinnen und natürlich bei den vielen Helfern und Organisatoren vom GLC. Wir würden uns freuen, Euch alle im nächsten Jahr zur 22. Ausgabe begrüßen zu können.
 
SAMSTAG 13.06.14 - EINZEL
 
HE-A
1.Deike, Tobias | BC SW Düsseldorf
2.Poulios, Christos | BC SW Düsseldorf
3.Alt, Erik | BRC Eschweiler
4.Güssen, Pascal | Rheydter TV 1847 e.V.
5.Bierbaums, Thomas | Rheydter TV 1847 e.V.
5.Kirste, Ansgar | Brühler TV
5.Kriegel, Veit | BC SW Düsseldorf
5,Ott, Alexander | BC SW Düsseldorf
 
 
HE-B
1.Gehrke, Alexander | BV Aachen 09
2.Förtsch, Niklas | VfL Otzenrath
3.Kotalczyk, Pascal| Rheydter TV 1847 e.V.
4.Berthold, Holger | Rheydter TV 1847 e.V.
5.Bohnen, Martin | Rheydter TV 1847 e.V.
5.,Müller, Thomas | SFD 75 Düsseldorf
5.Pesch, Andreas | VfL Otzenrath
5.Pieker, Benjamin | Mettmann-Sport
 
 
HE-C
1.Jans, Frank | BSC Erkelenz
2.Lampert, Benjamin | BC Herringen
3.Beiner, Bernhard| Rheydter TV 1847 e.V.
4.Herx, Simon| Rheydter TV 1847 e.V.
5.Bernardy, Michael | 1.BC Monheim
5.Jansen, Thorsten | 1.BV Mülheim
5.Uhlig, Leon| TVE Heinsberg
5.Voigt, Dominik | BC Herringen
 
 
DE A 
1.Otto, Friederike | FC Junkersdorf
2.Deußen, Sabine| Rheydter TV 1847 e.V.
3.Egitto, Francesca | BSC Herzogenrath
4.Offermann, Anna | BC SW Düsseldorf
5.Linstaedt, Jana | BC SW Düsseldorf
6.Franke, Sarah| Rheydter TV 1847 e.V.
 
 
DE B-C (jeder gegen jeden, einzeln gewertet)
1.Breuer, Tanja |  TuS Schleiden
2.Bliß, Elara | Tbd Osterfeld
3.Rogall, Anna | DJK Adl.Oberhausen
4.Millentrup, Sabine | Rheydter TV 1847 e.V.
5.Schmidt, Martina | Vfr Krefeld Fischeln
 
1.Rogall, Jule DE/C | Grün-Weiß Holten
2.Schimmel, Anna DE/C | TG Mülheim
 
SONNTAG 14.06.15 – DOPPEL & MIXED
 
HD-A
1.Jansen, Benjamin,Wilden, Oliver | BSC Herzogenrath
2.Kleiß, Raphael,Dochtermann, Tim |  BSC Hilden
3.Siemens, Uwe,Möhrke, Tim | TuS Bösinghoven
4.Bergmann, Maik,Poulios, Christos | BC SW Düsseldorf
5.Gehrke, Alexander,Kirste, Ansgar | BV Aachen 09 /  Brühler TV
5.Konietzka, Rolf,Bienen, Fabian | DJK SF Leverkusen
5.Neulen, Tobias,Sabelleck, Björn | Tus Aldenhoven
5.Rösch, Heinz,Böhm, Christian | BSC Erkelenz
 
HD-B
1.Jansen, Jürgen,Janzen, Mike |  BTB Baesweiler
2.Mertens, Florian,Kotalczyk, Pascal | Rheydter TV 1847 e.V.
3.Geerkens, Rene,Dahmen, Jörg | Bad Bears Hückelhoven / VfL Otzenrath
4.Bolland, Helge,Steffens, Peer | TSC Eintracht-Dortmund
5.König, Jonas,Wolsing, Joel | Tbd Osterfeld / ESV Grossenbaum
5.Munter, Jyrg,Esselman, Mark | Bez.Reg. Düsseldorf / TSV Norf
5.Schürmann, Marc,Franz, René |  BTB Baesweiler
5.Vohmann, Matthias,Pesch, Andreas | VfL Otzenrath
 
 
HD-C
1.Gindler, Daniel,Meyer, Andreas | Sportpark Landwehr
2.Loose, Gerhard,Uhlig, Leon | Barmer BEK Wuppertal / TVE Heinsberg
3.Hohenschue, Thomas,Discher, Heinz | PTSV Aachen
4.Schönhoff, David,Lampert, Benjamin | BC Herringen
5.Felder, Stefan,Mahler, Dirk |  PSV Mönchengladbach
5.Hagemeister, Philipp,van Meurs, Sascha | TuS Bösinghoven / Viersener TV 1848
5.Le, Robert,Weyrauch, Dennis | Tbd Osterfeld
5.Voigt, Dominik,Lampert, Dominik | BC Herringen
 
 
DD-A
1.Walter, Eva,Egitto, Francesca | BSC Herzogenrath
2.Wistuba, Elisabeth,Deußen, Sabine | Rheydter TV 1847 e.V.
3.Dahmen, Katrin, Feldhoff, Eva | BSC Erkelenz / BV Aachen 09
4.Breuer, Tanja,Offermann, Anna |  TuS Schleiden / BC SW Düsseldorf
5.Millentrup, Sabine,Schmidt, Martina | Rheydter TV 1847 e.V. / Vfr Krefeld Fischeln
 
DD-B
1.Bliß, Elara,Mölder, Pia | Tbd Osterfeld
2.Josko, Nici,Schmitz, Inga | Bez.Reg. Düsseldorf / Bonn | Stadtwerke Bonn
3.Markus, Maren,Braczynski, Katharina | VfL Otzenrath
4.Kirsch, Denise,Kaulitzky, Jessica | BAT Bergisch Gladbach /  TV Refrath
 
DD-C
1.Friebel, Elisa,Peng, Yun | PTSV Aachen
2.Lauber, Anne,Berger, Ronja | Tbd Osterfeld
3.Furch, Andrea,Mützlitz, Michaela | Sportpark Landwehr
4.Engel, Mirza,Arnold, Simone | Adler Oberhausen
 
 
GD-A
1.Wilden, Oliver,Egitto, Francesca | BSC Herzogenrath
2.Güssen, Pascal,Wistuba, Elisabeth | Rheydter TV 1847 e.V.
3.Hansen, Jan,Offermann, Anna | BSC Erkelenz / BC SW Düsseldorf
4.Gehrke, Alexander,Feldhoff, Eva | BV Aachen 09
5.Böhm, Christian,Dahmen, Katrin | BSC Erkelenz
5.Giese, Mike,Breuer, Tanja |  TuS Schleiden
5.Jansen, Benjamin,Walter, Eva | BSC Herzogenrath
5.Konietzka, Rolf,Konietzka, Petra | DJK SF Leverkusen
 
GD-B
1.Munter, Jyrg,Josko, Nici | Bez.Reg. Düsseldorf
2.Mehl, Thomas,Markus, Maren | VfL Otzenrath
3.Kowanda, Dominik,Schmidt, Amalia | FC Junkersdorf
4.Badorff, Holger,Buszlapp, Nadine | BSC Büderich
5.Dahmen, Jörg,Braczynski, Katharina | VfL Otzenrath
5.Esselman, Mark,Schmitz, Inga | TSV Norf / Stadtwerke Bonn
5.Moldenhauer, Enrico,Rose, Sophie | Rheydter TV 1847 e.V.
5.Voigt, Markus,Lübben, Michaela | Grevenbroich Gustorf
 
 
GB-C
1.Le, Robert,Lauber, Anne | Tbd Osterfeld
2.Hassel, Carsten,Arnold, Simone | Adler Oberhausen
3.Gindler, Daniel,Furch, Andrea | Sportpark Landwehr
4.Meyer, Andreas,Mützlitz, Michaela | Sportpark Landwehr
5.Discher, Heinz,Friebel, Elisa | PTSV Aachen
5.Döhmen, Christian,Kipke, Nora | DJK Kleinenbroich
5.Hohenschue, Thomas,Peng, Yun | PTSV Aachen
5.Thelen, Bernhard,Heimann Feldhoff, Jutta | Brühler TV
 
 
Ausschreibung: 
Platzierungen: